FRATERNITÉ inter-provinciale
Des ouvriers en électricité

À propos de la FIPOE

Québec

5000 boul. des Gradins, bureau 250
Québec, Québec G2J 1N3

T 418 622-3535
F 418 622-9696
Sans frais 1 800 663-3476

Lundi au jeudi

8h30-12h
13h-16h30

Vendredi

9h-12h
13h-15h

Représentant(s)

FIPOE

Jean Perreault

Directeur régions

Travailleurs de lignes

jean.perreault@fipoe.org

FIPOE

Jean-Yves Bisson

Représentant syndical

jy.bisson@fipoe.org

FIPOE

Dave Larocque

Représentant syndical

Électriciens

dave.larocque@fipoe.org

FIPOE

Alain Huot

Représentant syndical

Électriciens

alain.huot@fipoe.org

FIPOE

Pierre Martel

Représentant syndical

Installateurs de systèmes de sécurité

pierre.martel@fipoe.org

Secrétaire d’unité

FIPOE

Élizabeth Charbonneau

Travailleurs de lignes

elizabeth.charbonneau@fipoe.org

FIPOE

Lise Lachance

Électriciens/ Installateurs de systèmes de sécurité

lise.lachance@fipoe.org

Direction

FIPOE

Arnold Guérin

Directeur général

arnold.guerin@fipoe.org

FIPOE

Benjamin Otis

Directeur général Adjoint

benjamin.otis@fipoe.org

FIPOE

Daniel Girard

Directeur provincial

Régions

daniel.girard@fipoe.org

FIPOE

Jean Perreault

Directeur régions

Travailleurs de lignes

jean.perreault@fipoe.org

FIPOE

Styve Grenier

Président

styve.grenier@fipoe.org

Formation professionnelle

FIPOE

Jean-Yves Bisson

Représentant syndical

jy.bisson@fipoe.org

Service juridique

FIPOE

Jean-Sébastien Deslauriers

Avocat

js.deslauriers@fipoe.org

FIPOE

Nathalie Gagnon

Secrétaire juridique

nathalie.gagnon@fipoe.org

Aucune information disponible pour les clubs sociaux de cette région.

Merci d’utiliser le formulaire de contact ci-dessous pour vos questions, suggestions et commentaires