Notre équipe compétente est présente sur les chantiers de toute envergure, à la grandeur de la province, pour défendre les travailleurs et veiller à l’application des conventions collectives.

Direction générale

Arnold Guérin

  • Directeur général
  • Secrétaire financier

Benjamin Otis

  • Directeur général adjoint

Styve Grenier

  • Président provincial

Direction régionale

Benoit Secours

  • Directeur provincial - Montréal

Daniel Girard

  • Directeur provincial - Régions

Jonathan Nadeau

  • Directeur – Est du Québec Unité travailleurs de lignes

Pascal Tellier

  • Directeur provincial - Installateurs de systèmes de sécurité

Représentants syndicaux

Denis jr Archambault

Granby
Montréal-Métropolitain
  • Représentant syndical
  • Électriciens

Vincent Baux

Québec
  • Représentant syndical
  • Électriciens

Yves Beaupré

Montréal-Métropolitain
  • Représentant syndical
  • Électriciens

Gaston Boisvert

Mauricie Bois-Francs
  • Représentant syndical
  • Électriciens

Patrick Brière

Abitibi
  • Représentant syndical
  • Électriciens

Steve Cimon

Estrie
  • Représentant syndical
  • Électriciens

Yves Cloutier

Outaouais
  • Représentant syndical
  • Électriciens

Garry Conway

Montréal-Métropolitain
  • Représentant syndical
  • Électriciens

Éric Fabre

Montréal-Métropolitain
  • Représentant syndical
  • Électriciens

Simon Gagnon

Montréal-Métropolitain
  • Représentant syndical
  • Électriciens

Guillaume Imbeault

Côte-Nord
  • Représentant syndical
  • Électriciens

Guillaume Lajoie

Montréal-Métropolitain
  • Représentant syndical
  • Électriciens

Jean-François Lamarre

Québec
  • Représentant syndical
  • Électriciens

Dave Larocque

Québec
  • Représentant syndical
  • Électriciens

Marc Pelletier

Bas-St-Laurent Gaspésie
  • Représentant syndical
  • Électriciens

Hugo Quevillon

Montréal-Métropolitain
  • Représentant syndical
  • Électriciens

Pascal Tellier

Abitibi
Bas-St-Laurent Gaspésie
Côte-Nord
Estrie
Granby
Mauricie Bois-Francs
Montréal-Métropolitain
Outaouais
Québec
Saguenay Lac-St-Jean
    • Installateurs de systèmes de sécurité (Alarmes)

    Roger Valcourt

    Saguenay Lac-St-Jean
    • Représentant syndical
    • Électriciens

    Administration

    Marie-Christine Léard

    • Adjointe au directeur général et au directeur général adjoint

    Jana Terroux

    • Adjointe au président provincial et gestionnaire des communications

    Comptabilité

    Vincent Lafontaine

    • Chef comptable

    Gabrielle Robidoux-Côté

    • Technicienne comptable

    Service juridique

    Jean-Sébastien Deslauriers

    • Avocat

    Katherine Gendreau

    • Secrétaire juridique

    Secrétariat / Cotisations / Service de référence

    Maryse Chagnon

    • Secrétaire d'unité
    • Québec

    Élizabeth Charbonneau

    • Secrétaire d'unité
    • Québec
    • Travailleurs de lignes

    Sylvie Côté

    • Réceptionniste
    • Montréal-Métropolitain

    Guylaine Gingras

    • Secrétaire d'unité
    • Abitibi

    Karine Lepage

    • Secrétaire d'unité
    • Côte-Nord

    Rosalie Perreault

    • Secrétaire d'unité
    • Estrie

    Claude Audy

    • Secrétaire d'unité
    • Outaouais

    Annie-Claude Paquet

    • Secrétaire d'unité
    • Mauricie Bois-Francs

    Karine Raymond

    • Secrétaire d'unité
    • Granby

    Chantal Renaud

    • Service de placement
    • Secrétaire

    Judith Roy

    • Secrétaire d'unité
    • Bas-St-Laurent Gaspésie

    Johanne Séguin

    • Préposée aux cotisations I

    Audrey Seidel

    • Préposée aux cotisations II

    Emanuelle Simard

    • Secrétaire d'unité
    • Saguenay Lac-St-Jean

    Informatique

    Philippe Morissette

    • Directeur informatique

    Manuel Labrie

    • Programmeur- Soutien informatique