FRATERNITÉ inter-provinciale
Des ouvriers en électricité

À propos de la FIPOE

Estrie

2100 Rue King Ouest Bureau 140
Sherbrooke, Québec J1J 2E8

T 819 569-7078
F 819 569-2711
Sans frais 1 855 45-FIPOE

Lundi au jeudi

8h30-12h
13h-16h30

Vendredi

9h-12h
13h-15h

Représentant(s)

FIPOE

Steve Cimon

Représentant syndical

Électriciens

steve.cimon@fipoe.org

FIPOE

Jean Perreault

Directeur régions

Travailleurs de lignes

jean.perreault@fipoe.org

FIPOE

Pierre Martel

Représentant syndical

Installateurs de systèmes de sécurité

pierre.martel@fipoe.org

Secrétaire d’unité

FIPOE

Christine Noël

sherbrooke@fipoe.org

Direction

FIPOE

Arnold Guérin

Directeur général

arnold.guerin@fipoe.org

FIPOE

Benjamin Otis

Directeur général Adjoint

benjamin.otis@fipoe.org

FIPOE

Daniel Girard

Directeur provincial

Régions

daniel.girard@fipoe.org

FIPOE

Jean Perreault

Directeur régions

Travailleurs de lignes

jean.perreault@fipoe.org

FIPOE

Styve Grenier

Président

styve.grenier@fipoe.org

Service juridique

FIPOE

Jean-Sébastien Deslauriers

Avocat

js.deslauriers@fipoe.org

FIPOE

Nathalie Gagnon

Secrétaire juridique

nathalie.gagnon@fipoe.org

Aucune information disponible pour les clubs sociaux de cette région.

Merci d’utiliser le formulaire de contact ci-dessous pour vos questions, suggestions et commentaires