FRATERNITÉ inter-provinciale
Des ouvriers en électricité

À propos de la FIPOE

En vertu des Statuts et règlements de la FIPOE

Il existe deux instances qui travaillent conjointement pour faire en sorte que la FIPOE soit une organisation saine et forte, soit : le Conseil exécutif et le Conseil consultatif.

L’équipe qui administre cette belle organisation est composée des confrères Arnold Guérin, directeur général – secrétaire financier, Benjamin Otis, directeur général adjoint et Styve Grenier, président provincial.

Ils sont secondés dans leurs fonctions par les confrères Robert Cardinal et Daniel Girard, respectivement directeur provincial – Montréal et Régions.

Nos travailleurs de lignes peuvent compter sur une personne d’expérience dans ce domaine, soit le confrère Jean Perreault, directeur provincial – Travailleurs de lignes, et pour nos installateurs de systèmes de sécurité (alarmes) notre personne ressource est le confrère Pierre Martel, représentant syndical.

FIPOE

Robert Cardinal

Directeur provincial

Montréal

robert.cardinal@fipoe.org

FIPOE

Arnold Guérin

Directeur général

arnold.guerin@fipoe.org

FIPOE

Benjamin Otis

Directeur général Adjoint

benjamin.otis@fipoe.org

FIPOE

Styve Grenier

Président

styve.grenier@fipoe.org

FIPOE

Daniel Girard

Directeur provincial

Régions

daniel.girard@fipoe.org

FIPOE

Jean Perreault

Directeur régions

Travailleurs de lignes

jean.perreault@fipoe.org

FIPOE

Loraine Vinet

Adjointe au directeur général

loraine.vinet@fipoe.org

FIPOE

Jana Terroux

Adjointe au président provincial

jana.terroux@fipoe.org